Сдаю квартиру — необходимо ли оформлять договор найма у нотариуса?

Вопрос:Хотела бы сдать свою квартиру в наем без услуг агенства недвижимости. Подскажите, необходимо ли оформлять договор найма у нотариуса?Еганова Юлия — 29.11.2011Ответ:

Согласно ст.163 Гражданского кодекса РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, указанных в законе или при соответствующем соглашении сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась. Статья 674 ГК РФ гласит, что договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. Таким образом, нотариальная форма для данного вида договора не предусмотрена.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 29.11.2011