Увеличивает ли краткосрочный займ от предпринимателя доходную часть налогооблагаемой базы?

Вопрос:ИП на УСН 15%. Увеличивает ли краткосрочный займ от предпринимателя доходную часть налогооблагаемой базы?Склярова Ольга Алесандровна — 03.11.2011Ответ:

Согласно пп.10 п.1 ст.251 НК РФ средства, полученные по договору займа, не относятся к доходам заемщика. Следовательно, налогооблагаемую базу не увеличивают.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 03.11.2011

Другие вопросы: