Возможно ли поменять данные у ИП (переоформить на др. человека)?

Вопрос:У нас с женой ИП. Но на данный момент я выполняю работу связанную с перевозкой пассажиров и мне необходима лицензия. Возможно ли изменить запись ИП не закрывая его, а поменять данные с жены на мои.Филатов Павел Николаевич — 01.11.2011Ответ:

Согласно ст.23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Впоследствие изменить данные по ИП, содержащиеся в реестре, может только лично сам гражданин-индивидуальный предприниматель и только по своим данным, которые неразрывно связаны с его личностью. Поэтому Вам необходимо регистрироваться в качестве ИП, а ИП супруги закрывать, либо нет, это уже на Ваше усмотрение.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 01.11.2011