Имею ли я право не платить по договору, т.к. не пользовался помещением?

Вопрос:Добрый день! Я ИП, хотел арендовать офис. Подписал договор аренды, но в последний момент изменились обстоятельства и был вынужден отказаться от аренды. Акт о приемке не подписывал. В данной ситуации, имею ли я право не платить по договору, т.к. не пользовался помещением? Заранее благодарен за ответ!Коршунов Максим Анатольевич — 20.10.2011Ответ:

Необходимо внимательно прочитать договор и действовать согласно ему. Платить Вам все равно придется, вне зависимости от того, занимали Вы помещение или нет. Согласно ст.606 ГК РФ и договора аренды арендодатель Вам предоставил помещение, а использовали Вы или нет его, это уже ваше личное дело.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 20.10.2011

Другие вопросы: