Если ИП выплачивает мне дородовые и послеродовые, то государство возвращает в полном объеме его затраты?

Вопрос:Я работаю у ИП, если ИП выплачивает мне дородовые и послеродовые, то государство возвращает в полном объеме его затраты? В каких сроках?Шагеева Алина Раилевна — 17.10.2011Ответ:

Согласно ФЗ от 29.12.2006г. №255-ФЗ средства на пособия ИП получит в течение 10 календарных дней после того, как представит все необходимые документы. Как правило, в ФСС РФ нужно представить письменное заявление, которое оформляется в произвольной форме, и расчет по форме 4-ФСС РФ за период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения. Если же при рассмотрении такого обращения отделение ФСС РФ назначит проверку, деньги можно будет получить только после ее окончания. Такие сроки установлены ч.3-4 ст.4.6 Закона №255-ФЗ. Расходы возмещаются в полном объеме.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 17.10.2011