Можно ли принять иностранного гражданина (безвизового) на работу по договору подряда?

Вопрос:Подскажите, пожалуйста, могу ли я принять иностранного гражданина (безвизового) на работу по договору подряда. У него имеется разрешение на работу, но от другой организации. Спасибо.Елена — 06.10.2011Ответ:

Согласно п.27 Административного регламента решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на работу иностранным гражданам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, принимается ФМС России или ее территориальным органом не позднее 10 рабочих дней со дня представления документов. Работодатель вправе привлекать к трудовой деятельности по профессии, не совпадающей с указанной в разрешении на работу, только безвизового иностранца. Таким образом, если у иностранного гражданина уже имеется разрешение на работу, вы можете его принять. Что значит разрешение на работу от другой организации, не понятно. Организации разрешение на работу иностранным гражданам не выдают.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 06.10.2011

Другие вопросы: