У меня ИП. Могу работать в других областях РФ?

Вопрос:Здравствуйте! У меня зарегистрировано ИП (вид деятельности 92.72). Я могу работать в других областях РФ? Что для этого нужно? И как сдавать отчетность? Заранее благодарна.Светлана — 03.10.2011Ответ:

Если Вы являетесь плательщиком ЕНВД, то Вам необходимо встать на учет по месту осуществления деятельности. Об этом гласит п.2 ст.346.28 НК РФ. Если же Вы находитесь на иной системе налогообложения , то вставать на учет в том регионе, где будете осуществлять деятельность, не нужно. Согласно п.6 ст.346.21 НК РФ уплата налога не зависит от места осуществления деятельности и Вам следует уплачивать их в том налоговом органе, в котором состоите на учете. Соответственно и отчетность сдается в данном налоговом органе.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 03.10.2011

Другие вопросы: