Работаю в частной организации. Положен ли мне отпуск перед декретом?

Вопрос:Я работаю в частной организации с октября 2009г., собираюсь в декрет положен ли мне отпуск перед декретом, и на сколько это возможно в частной компании?Розум — 03.10.2011Ответ:

Согласно ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. При этом работодателем считаются физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Поэтому Вы имеете полное право на отпуск, а работодатель обязан Вам его предоставить.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 03.10.2011

Другие вопросы: