Может ли ИП на УСН заниматься розницей имея торговую площадь менее 150 кв.м., или необходимо переходить на ЕНВД?

Вопрос:Скажите пожалуйста, может ли ИП на УСН заниматься розницей имея торговую площадь менее 150 кв.м., или необходимо переходить на ЕНВД?Сопина Инесса Анатольевна — 30.08.2011Ответ:

В соответствии с пп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД применяется в отношении, в частности, розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Площадь торгового зала более 150 квадратных метров исключает возможность применения ЕНВД.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 30.08.2011

Другие вопросы: