При истечении срока регистрации как ИП имею ли право заниматься деятельностью еще в течении определенного времени?

Вопрос:Здравствуйте! Подскажите, при истечении срока регистрации мне как ИП нужно зарегистрироваться сразу же или я имею право заниматься предпринимательской деятельностью еще в течении определенного времени в условиях просроченной регистрации?Махмудов Карим — 25.07.2011Ответ:

Согласно ст.84 НК РФ если индивидуальный предприниматель изменил место жительства, он снимается с учета налоговым органом, в котором он состоял на учете. Об изменении места жительства необходимо уведомить налоговый орган не позднее пяти дней со дня выдачи соответствующего документа. Если данный срок Вы пропустите, наступает ответственность — предупреждение или штраф 5000 руб. В случае, если с новым местом жительства Вы не определились, налоговый орган вынесет решение о прекращение Вашей деятельности в качестве ИП.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 25.07.2011