Положена ли выплата компенсации за расторжение договора в связи с ликвидацией предприятия если год не доработан?

Вопрос:Заключён бессрочный трудовой договор. Положена ли выплата компенсации за расторжение договора в связи с ликвидацией предприятия если год не доработан на момент заключения договора (залючен был в декабре 2008г?Емельянова Татьяна Геннадьевна — 25.07.2011Ответ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия на основании ст.178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 25.07.2011

Другие вопросы: