Имеет ли право кондуктор брать деньги за коляску?

Вопрос:Имеет ли право кондуктор брать деньги за коляску? И законно ли это?Рысина Марина Юрьевна — 14.07.2011Ответ:

Согласно п.34 Временных правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РФ пассажир имеет право провозить с собой бесплатно — одно место ручного багажа размером до 60 см х 40 см х 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетках, одну пару лыж (детские санки), детскую коляску. Провоз одного места багажа размером более 60 см х 40 см х 20 см, но не более 100 см х 50 см х 30 см производится за плату в соответствии с тарифом.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 14.07.2011

Другие вопросы: