Обязательно ли брать отпуск в организации, где работаю по совместительству?

Вопрос:Добрый день. Обязательно ли брать отпуск в организации, где работаю по совместительству?Макерова Ольга Анатольевна — 07.07.2011Ответ:

Лицам, работающим по совместительству, отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Об этом гласит ст.286 ГК РФ. Положения данной статьи являются императивными, то есть их невозможно изменить даже по согласию работника. Поэтому отпуск Вы обязаны взять.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 07.07.2011

Другие вопросы: