Я увольняюсь последним днем отпуска. Можно ли забрать трудовую книжку до ухода в отпуск?

Вопрос:Здравствуйте! Я проживаю в одном районе, временно работаю в другом, ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск и уезжаю обратно на постоянное место жительства, после беру еще отпуск без сохранения и увольняюсь последним днем этого отпуска. Можно ли будет забрать трудовую книжку до ухода в отпуск?Авакумова Наталья Михайловна — 04.07.2011Ответ:

Согласно ст.127 ТК запись о прекращении трудового договора вносится в трудовую книжку в последний день работы перед уходом в отпуск. При этом датой расторжения договора считается последний день отпуска. Трудовую книжку необходимо выдать работнику в последний день работы перед отпуском.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 04.07.2011</noindex

Другие вопросы: