Лицензионная палата отказала в получении лицензии на пред рейсовые и после рейсовые осмотры. Правомерно ли это?

Вопрос:Я ИП хочу получить мед. лицензию на пред рейсовые и после рейсовые осмотры, лицензионная палата мне отказала так как я не медик. Я занимаюсь пассажирскими перевозками, в штате у меня своя медсестра.Крыжановский Ю.А. — 21.06.2011Ответ:

Предварительные осмотры (обследования) могут проводиться исключительно медицинскими организациями, имеющими лицензию на данный вид деятельности (п.5 Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров...., утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 № 83). Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении медицинской деятельности (Постановление Правительства РФ от 22.01.2007г. № 30) являются наличие у индивидуального предпринимателя-соискателя лицензии высшего профессионального медицинского образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет. В случае, если в штате имеется лицо с медицинским образованием, Вам необходимо подтвердить трудовые отношения с данным сотрудником соответствующими документами (приказ, копия трудовой книжки, должностная инструкция, трудовой договор). Отказано Вам неправомерно.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 21.06.2011

Другие вопросы: