У меня есть свидетельство долевого права на землю. Что я могу сделать с этой землей?

Вопрос:У меня есть свидетельство долевого права на землю, в совокупности площадь составляет 60 га. Что я могу сделать с этой землей? Могу ли я ее продать или обменять на участок ближе к городу?Крымова Татьяна Анатольевна — 16.05.2011Ответ:

Согласно ФЗ от 24.07.2002г. №101 "Об обороте земель с\х назначения" ст.13 Вы вправе выделить из общей долевой собственности на землю свой участок в счет своей земельной доли для создания или расширения личного подсобного хозяйства, а также для передачи земельного участка в аренду или распоряжения им иным образом. Для выдела вашей доли необходимо решение общего собрания участников долевой собственности.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 16.05.2011

Другие вопросы: