Можно вернуть долю наследства, после отказа от доли при получении наследства?

Вопрос:5 лет назад мы с братом отказались от доли при получении наследства (2х ком. кооперативной квартиры) после смерти отца в пользу матери (она сказала, что так будет лучше и меньше проблем), ну мы и послушались, она ведь мать. Вот уже два года я живу с женой в этой квартире вместе с матерью, и каждый раз возникают скандалы в мой адрес с ее стороны: «Вылетишь как пробка, из квартиры — я хозяйка здесь». Хотя мы ее кормим, ухаживаем, убираемся. Мне не жалко, но слушать это каждый раз и думать куда теперь пойти! Можно ли как-то решить юридически и вернуть долю наследства?Болмашов Алексей — 13.05.2011Ответ:

Согласно ст.1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.Поэтому ничего изменить в вашем случае уже нельзя. Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 13.05.2011

Другие вопросы: