Правомерно ли бухгалтерия не выплачивает доплату в размере 5% за каждый рабочий компьютер учителю информатики?

Вопрос:Правомерно ли бухгалтерия не выплачивает доплату в размере 5% за каждый рабочий компьютер учителю информатики, если это принято положением о новой системе оплаты труда ОУ?Кишкилева Елена Николаевна — 11.05.2011Ответ:

Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателями системами оплаты труда. Положение — это локальный нормативный акт, который обязателен к исполнению. Если данным документом предусмотрена доплата за каждый рабочий компьютер, то бухгалтерии необходимо его исполнять.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 11.05.2011

Другие вопросы: