Имеет ли право начальник заставить работать в праздничные дни?

Вопрос:Имеет ли право начальник ООО заставить меня работать в праздничные дни?Иванов Алексей Васильевич — 03.05.2011Ответ:

Согласно ст. 113 ТК РФ работа в праздничные дни запрещена. Из этого правила есть исключения — работа в праздничные дни допускается без согласия работника для предотвращения аварий, несчастных случаев, бедствий, угроз и т.п.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 03.05.2011

Другие вопросы: