Я на шестом месяце беременности. Могут ли меня уволить?

Вопрос:Добрый день! Работаю в организации, сейчас на шестом месяце беременности. Имеют ли право уволить меня с работы? Где в случае увольнения получать в дальнейшем пособия декретные и остальные?Новоселова. О.А — 21.04.2011Ответ:

Согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случае ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП. Это касается того случая, когда трудовые отношения носят бессрочный характер. За необоснованное увольнение беременной предусмотрена уголовная ответственность.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 21.04.2011

Другие вопросы: