Должны ли работники ООО отвечать по обязательствам ООО?

Вопрос:Должны ли работники ООО сами платить налоги, которые за них должно было выплатить ООО, но не сделало это по каким-то причинам и сейчас оно обанкротилось. Должны ли работники ООО отвечать по обязательствам ООО?Артемьева Дарья Павловна — 18.04.2011Ответ:

Согласно ст.87 ГК РФ участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков в пределах своих долей. Работники участниками не являются и по обязательствам ООО не отвечают.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 18.04.2011

Другие вопросы: