Можно ли зарегистрировать ООО на дочь(ей уже 18)?

Вопрос:Можно ли зарегистрировать ООО на дочь(ей уже 18)?Ольга Майер — 15.04.2011Ответ:

Согласно ст.21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18 лет. Поэтому ответ на ваш вопрос — да, можно. Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 15.04.2011

Другие вопросы: