Я занимаюсь розничной торговлей, торгового места не имею. Как мне рассчитать ЕНВД?

Вопрос:Здравствуйте! Я занимаюсь розничной торговлей (посредник). Работаю один, торгового места не имею. Как мне рассчитать ЕНВД? Заранее благодарю за ответ!Григорий — 14.04.2011Ответ:

Согласно НК РФ ст.346.26 на уплату ЕНВД переводятся налогоплательщики, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли через магазины и павильоны, через объекты стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. Судя по вашему вопросу торговля, которой занимаетесь вы, не подпадает под ЕНВД и облагается иным режимом налогообложения.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 14.04.2011