Мы отказались от своей доли наследства в в пользу матери. Имеем ли мы право на наследство после смерти матери?

Вопрос:Если мы с братом отказались от доли при получении наследства (квартиры) после смерти отца в пользу матери, имеем ли мы право на наследство квартиры после смерти матери?Анохин Юрий Викторович — 05.04.2011Ответ:

Согласно ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц, что вы и сделали, отказавшись от наследства отца в пользу матери. Поскольку вы в дальнейшем не оформляли отказ от наследства после смерти матери, то право наследования сохраняете.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 5.04.2011

Другие вопросы: