Возможно ли заключить «договор на безвозмездное пользование нежилым помещением» с предпринимателем, который арендует это помещение без права субаренды?

Вопрос:Возможно ли заключить «договор на безвозмездное пользование нежилым помещением» с предпринимателем, который арендует это помещение без права субаренды?Макаренко Е.Н. — 18.02.2011Ответ:

Согласно ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду, то есть субаренда должна быть разрешена договором аренды.В противном случае, арендодатель имеет право расторгнуть договор аренды, если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 18.02.2011

Другие вопросы: