Можно ли заключить договор купли-продажи земельного пая в простой письменной форме?

Вопрос:Можно ли заключить договор купли-продажи земельного пая в простой письменной форме? Нужно ли этот договор регистрировать в Регистрационной палате?Капотина Светлана — 09.02.2011Ответ:

Согласно ст. 550, 551 ГК РФ договор купли-продажи недвижимого имущества заключается в письменной форме, переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. Регистрирующий орган — ФС государственной регистрации, кадастра и картографии.

Другие вопросы: