Может ли один ИП совершать юридически значимые сделки от имени другого ИП по генеральной доверенности?

Вопрос:Может ли один ИП совершать юридически значимые сделки от имени другого ИП по генеральной доверенности?Чурбанова Альбина Нургаязовна — 16.11.2012Ответ:

Любое дееспособное физическое лицо вправе совершать сделки от имени другого лица в силу полномочия, основанного на доверенности. Представитель в доверенности будет фигурировать как гражданин, а представляемый как предприниматель. Такая доверенность оформляется у нотариуса. Но представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично и не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства. (ст.ст.182 и 184 ГК РФ).
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 16.11.2012

Другие вопросы: