Торговая площадь более 150 кв., можно ли не применять кассовый аппарат, обойтись БСО?

Вопрос:Добрый день! Я - ИП, занимаюсь розничной торговлей мебелью. Собираюсь использовать УСН, так как новая площадь более 150 кв., могу ли я не применять кассовый аппарат, обойтись БСО?Дырыгина Регина — 21.06.2012Ответ:

Магазин с площадью торгового зала свыше 150 кв. м переводу на систему налогообложения в виде ЕНВД не подлежит, и наличные расчеты при торговле в таком магазине производятся с обязательным применением ККТ. Возможность не применять кассовую технику, по смыслу ст.2 Закона о ККТ, распространяется только на деятельность, переведенную на ЕНВД.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 21.06.2012

Другие вопросы: