Как правильнее — «Назначить на должность....., освободив....от должности.... », или «переместить ... с должности... на должность..»?

Вопрос:Как правильнее — «Назначить на должность....., освободив....от должности.... », или «переместить ... с должности... на должность..». Человек же не вещь, не ящик и не чемодан, чтобы перемещать.Жан Билто — 21.01.2011Ответ:

В ст.72.1. ТК РФ дается понятие переводу на другую работу и перемещению. Поэтому переместить работника можно, как и назначить и освободить. Выбор за Вами.
Басенко Ольга — юрист компании «Аргус» — 21.01.2011

Другие вопросы: